Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В кругу друзей и коллег

27.12.2018
В кругу друзей и коллег
В Доме культуры «Янтарь» в Богучанах состоялся праздничный предновогодний концерт, который посетили жители района и представители крупных предприятий, работающих на его территории. Нужно отдать должное организаторам - администрации Богучанского района - нестандартно подошедшей к вопросу проведения мероприятия. Как-то так сложилось ранее, что руководство района отдельно поздравляло жителей, а представители крупного бизнеса – свои коллективы. В это раз все произошло единовременно и имело особый, глубокий смысл: и жителей района, и крупный бизнес нельзя рассматривать отдельно – всё это и есть Богучанский район. Праздничная программа так и называлась - «В кругу друзей и коллег», и это очень символично.
Со сцены всех присутствующих поздравил и.о. главы района Владимир Рудольфович Саар. В своем выступлении он вспомнил наиболее яркие события и достижения уходящего года, отметив вклад в развитие региона работающих на территории района предприятий, озвучив при этом ближайшие перспективы. Это работы по дальнейшему строительству и вводу в эксплуатацию Богучанского алюминиевого завода и жилого микрорайона в Таёжном, завершающееся строительство крупного пеллетного завода компании «Краслесинвест», планы социального сотрудничества с компанией «Транснефть-Восток». Справедливо, по-хозяйски, заметив, что всё это рабочие места и налоговые поступления в бюджет.
Одной из самых важных новостей  от Владимира Рудольфовича стала информация о недавнем документально оформленном вводе в эксплуатацию новой Центральной районной больницы. Если ничего не помешает, то в наступающем году давняя мечта жителей нашего района – новая больница - наконец-то заработает в штатном режиме.
Если говорить о самой творческой программе мероприятия, то ее можно охарактеризовать как развлекательно-образовательную. В ходе праздника ведущие многократно упоминали особенности Богучанского района, которые придают ему те самые уникальность и перспективность, благодаря которым у нас реализуются крупные промышленные проекты всероссийского масштаба. О них очень подробно рассказывалось в видеороликах, транслировавшихся в перерывах между выступлениями артистов. Многие приглашённые, посмотрев их, наверняка узнали для себя много нового. Наравне с деятельностью крупных компаний в видео была показана работа бюджетных учреждений. Это подчёркивало важность сбалансированного развития промышленной и социальной сфер жизни в районе.
На сцену "Встречи друзей и коллег" вышли выступать лучшие творческие коллективы и исполнители: танцоры, вокалисты, юмористы - победители и лауреаты конкурсов и премий. Интересным был конферанс: важная информация иногда подавалась зрителю в виде шутливого диалога между ведущими, что придавало всей атмосфере праздника особую теплоту и непринужденность.  
В завершение вся дружная компания участников и зрителей концерта пригласили Деда Мороза и Снегурочку. Те же, в свою очередь, пообещали осуществить все мечты жителей нашего района и сделать так, чтобы 2019 год стал годом ярких событий и свершений.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus